Взломали 4 дома украли некоторые вещи после чего полиция раследовала все дело преступников нашли, вещи все вернули что грозит

, Светлана, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. В силу п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если кражи были совершены группой лиц, также применяется п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, согласно которой могут быть применены наказания в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового