Может ли кабинет врача находится в частном медицинском центре на 2ом этаже без лифта

, Таня, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Таня.

Можете уточнить какой вид медицинской помощи оказывает врач?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет Постановление   от 24 декабря 2020 года N 44  «Об утверждении санитарных правил СП 2.1.3678-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг“ и его раздел IV. Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений при осуществлении деятельности хозяйствующими субъектами, оказывающими медицинские услуги, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/573275590?marker=6540IN

Требований об обязательном расположении кабинета врача на первом этаже указанное Постановление не содержит, а также об обязательном наличии лифта при расположении кабинета на втором этаже.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Таня
Клиент, г. Москва
Невролог терапевт