Или может судится дальше чтоб забрать квартиру?

Помогите разобраться.

Есть ипотеке брали в браке, сейчас в разводе.

Между мной и мужем были устные договорённости, что он платит (он заёмщик, я созаемщик).

Вчера мне сообщили с банка, что оплат не было уже около 10 месяцев. То есть мой бывшей муж просто не платит, банк подал иск. Суда ещё не было, назначено только предварительное слушание.

Остаток Долга по ипотеке со всеми пенями и тд 450 тыс

У меня есть эти деньги и я готова их оплатить.

Подскажите, пожалуйста, если я оплачу банку всю задолженность, и принесу в суд все документы, о гашение долга.

Отозовет ли банк иск?

Или может судится дальше чтоб забрать квартиру?

И выносите ли уже решение на предварительном слушании (беседе) или это только на след заседании?

, Кристина, г. Брянск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! если вы оплатите задолженность у банка пропадет основание по которому они обратились в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. Так же можно обратиться по телефону 8 (902) 178-24-35.