Несколько мес выплачивала потом перестала, прошло уже 7 месяцев и мне звонит якобы следователь и говорит что

когда брала микрозайм предоставила телефоны своих знакомых якобы как родственников,брала 5 тыс. несколько мес выплачивала потом перестала,прошло уже 7 месяцев и мне звонит якобы следователь и говорит что мфо подало на меня заявление на 30 тыс и будет заведено уголовное дело с возможным сроком до 3 лет,тут же "следователь" дает телефон некого работника мфо который заявляет мне что дело не будет заведено в случае если я внесу 30тыс на счет мфо втечение 2ч,реально ли заведение уголовного дела на меня?

, Лена, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если в отношении вас подано заявление в полицию, то вас пригласит дознаватель или следователь для дачи пояснений в отделение полиции