Добрый день, у меня ситуация с автошколой, заключил договор на обучение и оплатил всю сумму в течении пару

Добрый день, у меня ситуация с автошколой , заключил договор на обучение и оплатил всю сумму в течении пару месяцев , и сразу предупредил что работаю вахтовым методом мне сказали что договоритесь с инструктором и предупредили инструктора и в офисе , сдал внутреную теорию и пошел на вождение учится откатал из 58 часов только 28 часов осталось еще 30 часов и сегодня узнаю что личный кабинет заблокирован сказали что истек срок договора и деньги не вернут и часы оставшиеся не откатаю предложили только заключить новый договор за 10 тс руб на 20 часов или 18 тс руб или брать почасовые обучения , хотел узнать в праве ли они не возвращать часть денег что я не обучился или часы ?!

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.