Может ли машинист мостового крана совмещать профессию прафилоктер

, Екатерина, г. Братск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Екатерина!

На Ваш вопрос сообщаю, что  положения статьи 60.2 Трудового кодекса  РФ (далее — ТК РФ) допускают с письменного согласия работника выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня, наряду с основной работой, дополнительной работы по другой профессии за дополнительную оплату. При этом статья 60.2 ТК РФ не содержит перечня профессий, которые бы запрещалось совмещать.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовой кодекс РФ не ограничивает Ваши трудовые права в количестве работ и не ограничивает число работодателей, с которыми гражданин может заключать трудовые договора о трудовых правоотношениях. Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству на основании документов о полученном образовании и квалификации в соответствии профессиональному стандарту.

Доброго Вам дня.