Я должна выступать в суде как наследник или же имею право подать в суд как дочь?

Добрый день. Мой отец при жизни совершил куплю-продажу, свою 3-х комнатную квартиру поменял на 1-ю. Через месяц после совершения сделки он умер. Сейчас я хочу оспорить эту сделку. Нужно ли мне подавать на наследство? Я должна выступать в суде как наследник или же имею право подать в суд как дочь?

, Майя, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да вам надо подать на наследство, чтобы не пропустить срок, и идти в суд с иском..