И могу ли я до 18 лет договариваться о таком?

Хочу продать пк в рассрочку, но не знаю, как правильно записать все данные. И могу ли я до 18 лет договариваться о таком?

, Дамир, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

И могу ли я до 18 лет договариваться о таком?

С письменного согласия родителей

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки  с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,