Мне подарили на день рождения сертификат в ресторан на 5000 рублей, срок его действия 3 месяца, я смогла

Добрый день! Мне подарили на день рождения сертификат в ресторан на 5000 рублей, срок его действия 3 месяца, я смогла посетить ресторан только через 6 месяцев, но мне отказали в принятии сертификата для оплаты, так как срок его действия истёк, что делать?

, Яна, г. Чебоксары
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Пишите смело претензию. Если это сертификат, который купили за кровные денюжки Ваши знакомые — значит они уже оплатили за Вас.

И целых 3 года (срок исковой давности) Вы можете либо попросить накормить в обмен на сертификат или вернуть за него деньги (да, вернуть должны именно предъявителю сертификата)