Служа добровольном на сво как расторгнуть контракт досрочно?

Служа добровольном на сво как расторгнуть контракт досрочно ?

Уточнение от клиента
Контракт на 5 месяцев, не мобилизованный а добровольцем
, Игорь, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

уточнить для начала, какой вид контракта вы заключали и с кем именно с МО или иной организацией.

Пока могу сказать точно одно- это достижение возраста, совершение преступление, или состояние здоровья.

Игорь
Клиент, г. Москва
С мо добровольцем на 5 месяцев

Согласно ст. 51 ФЗ 53 часть 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

 а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

 б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или прекращением указанного допуска;

д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

е) как не выдержавший испытание;

— вот такие основания предусмотрены.