Мальчику 15 а девушку 18 можно заниматься сексом

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нельзя. Девушку ждет уголовная ответственность.

 Пусть  ждет когда мальчику исполнится 16 лет.

Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

Совершать то конечно могут, но если будет от него заявление или от его родителей, девушку  ждет уголовная ответственность с лишением свободы, и не дадут условно к сожалению для обоих.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.