Уменя категория; с, налегковом автомобили езжу какой штраф грозит

Здравствуйте! Уменя категория;с, налегковом автомобили езжу какой штраф грозит

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Валеева
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Сергей! Управление ТС без нужной категории расценивается как езда без водительских прав. Статьей 12.7 КоАП РФ за данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей