Она хочет свою палавину отдать мамы я хачу оставить себе вторую палавину теперь сестры муж угрожает отправляет

Здравствуйте папа умер у нас осталось дом мы две наследницы с сестрой. Она хочет свою палавину отдать мамы я хачу оставить себе вторую палавину теперь сестры муж угрожает отправляет. Запись мне матирит меня сначала мне отправил чтобы я сваю долю не Каму не давала теперь он. Другой говарит. Меня против мамы и родственников паставил. С его угрозами. Ночами не даёт спать угрозы оскорбления в адрес меня. Говарит. Говарит чтобы я отказалась по-хорошему я баюсь за сваю жизнь что мне делать

, Алия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алия!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц