Возможно вступить в наследство моему сыну?

Здравствуйте, такая ситуация! У меня есть сын14лет.По документам в свидетельства о рождение прочерк.Очество только папено.Он умер уже как 3 года назад.Остовался только дедушка. Дедушка не отрица ,что это его внук.Недавно дедушка умер.У него есть жена в розводе и 18летняя дочь.Возможно вступить в наследство моему сыну?

, Ирина, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

 Ваш сын является наследником первой очереди по праву представления. Вступить в наследство сможете после установления отцовства в судебном порядке.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина