Здравствуйте, могу я получить пособие муж гражданин РФ, а я иностранка,?

Здравствуйте, могу я получить пособие муж гражданин РФ, а я иностранка,? но между нами ест ЗАГС

, Мухлисахон, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Если речь идет о «новом» ежемесячном пособии на детей, то самостоятельно не можете, поскольку его получателями являются граждане России.

В то же время, Ваш муж может обратиться за назначением такого пособия.