Куда ему сейчас обратиться за помощью?

Добрый день! Моего сына не законно, как военно служащий привезли в Луганск. Три месяца не получает денежное довольствие. На данный момент Замполит Западного военного округа и замполит 1 танковой армии пытаются его орестрвкть за неоднократно жалобы и обращения по своей проблеме. Пытаемся обратиться в Военную Прокуратуру, Генеральную Прокуратуру, Следственном управление, без результатно, все обращение на рассмотрение 30 суток. Куда ему сейчас обратиться за помощью?

, Анастасия, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ ,

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1, ст.10

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст.2

Три месяца не получает денежное довольствие

 Это вообще грубое нарушение прав военнослужащего. Военнослужащие должны получать довольствие в установленном законом размере вовремя.

Пытаемся обратиться в Военную Прокуратуру, Генеральную Прокуратуру, Следственном управление, без результатно, все обращение на рассмотрение 30 суток

 Пытаетесь написать обращения, но написали ли? Если обращения написаны, то должны будут рассмотреть  в установленный законом срок.Обязаны провести проверку, принять меры, если нарушения подтвердятся.

Куда ему сейчас обратиться за помощью?

Можно  обратиться за помощью т акже  в адрес Президента РФ и министра обороны РФ.

пытаются его орестрвкть за неоднократно жалобы и обращения по своей проблеме.

 Такого основания для ареста нет. Ведь подача жалоб и обращений — предусмотренное законом право военнослужащего.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Попробуйте позвонить в общественную приемную Министерства обороны Российской Федерации
119019, г. Москва, Колымажный пер., 14 — общественная приемная
Телефон (495) 696-1232
E-mail pm@mil.ru
Web-адрес https://mil.ru/

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

не законно, как военно служащий привезли в Луганск.

 В чем состояла незаконность?

орестрвкть за неоднократно жалобы и обращения по своей проблеме.

 Арестовать его может исключительно суд, а не воинские должностные лица  в порядке Закона  от 01.12.2006 N 199-ФЗ  «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста»

Куда ему сейчас обратиться за помощью?

 А почему не рассматриваете обращение в суд за взысканием денежного довольствия?

В силу ст. 24 КАС РФ это можно сделать и по месту его жительства

 Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти (за исключением постановления Федеральной службы судебных приставов), иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаватьсятакже в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом

ОБращение в суд будет оптимальным  и наиболее эффективным вариантом