Здравствуйте при подаче заявления на материнский капитал были указаны я и дети свидетельство о браке и

Здравствуйте при подаче заявления на материнский капитал были указаны я и дети свидетельство о браке и документы супруга не предоставлялись я нахожусь в браке но супругом не общаюсь Он не является гражданином Российской Федерации Могу ли я купить квартиру за материнский капитал Брак был заключён на территории Украины

, Екатерина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, материнским капиталом можно распорядиться по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
4) приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.

Подробнее можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/docu...

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/