Здравствуйте, мой сын, военнослужащий по контракту, осужден по ст.337 ч5 на 5 лет условно с испытательным сроком

Здравствуйте, мой сын, военнослужащий по контракту, осужден по ст.337 ч5 на 5 лет условно с испытательным сроком 2,5 года, до конца контракта чуть меньше года, должны ли его уволить из вооруженных сил?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Да. Согласно п.5 указа Президента 647 от 2022 это является основанием для увольнения с момента вступления приговора в силу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.