Хочу спросить на третьего ребенка есть доплата по маткапиталу или нет?

Здравствуйте. У меня трое детей 2003,2008 и 2010 года рождения. С 02.02.2023 года получили одобрение на получение маткапитала на вторую дочь рожденную в 2008 году. Хочу спросить на третьего ребенка есть доплата по маткапиталу или нет?

, Гаврилюк Наталья, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Материнский капитал за третьего ребенка можно оформить только в том случае, если семья до этого не оформляла выплату на второго ребенка.

Гаврилюк Наталья
Клиент, г. Москва
То есть на данный момент я не могу оформить ничего на третьего

Вам не положен материнский капитал за третьего ребенка, т.к. ранее вы уже воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.