Как можно повлиять на них, чтобы стеклопакет восстановили?

Приняли квартиру от бывшего собственника, на следующий день после принятия, поднимаю далюзи-окно разбито(стеклопакет), позвонила им сказали об этом, говорит, ничего не знаю, вы квартиру приняли.Как можно повлиять на них, чтобы стеклопакет восстановили?

, Екатерина, г. Пенза
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Вы подписали акт приема-передачи квартиры? Возможно он является договором. В таком случае, что либо требовать от продавца нельзя. Нужно было осматривать жилище внимательнее.Теперь только в добровольном порядке старый собственник может компенсировать этот недостаток

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Екатерина.

Заключая договор купли-продажи, стороны оговаривают все дефекты недвижимости и расписываются в том, что в остальном претензией друг к другу не имеют.

Если дефекты скрытые (которые не могли быть обнаружены вами путем визуального осмотра), можно предъявить требования к продавцу.

Если дефекты очевидные, но не отражены в договоре, предъявить требования к продавцу будет крайне сложно.