И я увольняюсь сейчас, могу ли я на биржу встать, ведь кредит банк автоматом списывает

Здравствуйте,я проконсультировалась с одной фирмой,договор вступит в силу в конце месяца,хочется узнать просто не одно мнение,у меня кредит сбера ну в общем на 650 тыс,просрочек нет,мне сказали уже не платить в этот раз,звонки начнутся,какие мои действия?и я увольняюсь сейчас,могу ли я на биржу встать,ведь кредит банк автоматом списывает

Уточнение от клиента
В собственности нет ничего и не передавалось никому
, Екатерина, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Все верно. Вы можете не платить если Вы собрались проходить процедуру банкротства. Более того, Вам нужно иметь просрочки на момент рассмотрения дела в суде. На звонки Вы можете не отвечать. По телефону Вас будут запугивать, Вы будете впадать в панику первое время, объяснить что-то коллекторам Вы не сможете, поэтому лучше не общаться. То что Вы увольняетесь в преддверии банкротства это не очень хорошо. На биржу труда крайне желательно встать, чтобы суд не расценил Ваше увольнение как акт недобросовестного поведения (намеренно лишила себя дохода без объективных причин и не ищет новый источник заработка).

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.