Что в суде является приоритетом?

В трудовом договоре сумма указана цифрой и буквами в скобках. Что в суде является приоритетом? Сумма в скобках меня устраивает. Спасибо

, Константин, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Константин, добрый вечер!

Как я понял, в Вашем случае имеется противоречие между значением, указанным в трудовом договоре цифрами и прописью? Законодательно вопрос не урегулирован, а на практике  решается часто путем признания приоритета за значением, указанным прописью. Суды при этом ссылаются на устоявшиеся правила делового оборота.

В гражданском процессе оценка доказательств осуществляется в соответсии с положениями ст. 67 ГПК РФ «Оценка доказательств»

 Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.