Добрый день подскажите пожалуйста Заключенный подписал договор

Добрый день, подскажите пожалуйста. Заключенный подписал договор с ЧВК Вагнер, погиб в Артемовске. Написал доверенность на сестру, ей выплатили з/п и страховку за него, у него остался несовершеннолетний сын. Мать сына может претендовать на страховку и з/п? Возможно через суд?

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Написал доверенность на сестру, ей выплатили з/п и страховку за него,

 на кого написал, тому и выплатили.

Возможно через суд?

  — попробовать- да. Получить- маловероятно.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что шансов добиться положительного результата не очень много. Проблема в том, что деятельность ЧВК в части сотрудничества с гражданами регулируется исключительно условиями их контрактов, а не нормативными актами, государство в этом плане ничего не регулирует. Если он сам принял решение передать деньги сестре, то изменить такие условия в суде будет сложно, но надо видеть условия контракта. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!