Отсидел в тюрме 2 года по ст 158ч2 и 161ч2 освободился в 2019 году могу ли я сделать лицензию 4 разряда на охранника

, Владимир, г. Новосибирск
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир, согласно ст. 11.1  Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Преступления, которые Вы указали, совершаются только с прямым умыслом.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.