Что мне грозит и может ли по такому делу прийти уголовный розыск домой?

Здравствуйте! Проходя мимо магазина с другом, я увидел, что на перилах висит большой ковёр, я взял его, затем мы отнесли его в машину друга, позже он привёз его мне. Позже я узнал, что этот ковёр стоит около 7000. Что мне грозит и может ли по такому делу прийти уголовный розыск домой?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Конечно может! По сути это кража!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.