Возможны ли какие-то махинации с их стороны?

Суд начался в сентябре 2019 года. В 2020 году было последнее заседание суда. С 2021 года никакого письма не приходило до сих пор, на руки ничего недали, заседание было но решение так и не сказали. В течении 2-х лет ходим и спрашиваем, говорят что отправляют нам письма о ходе дела, но нам ни разу ничего не пришло. Решение суда не оглашено. Что нам делать? Суд проходил по материальному ущербу (поджог дома и кража имущества). В начале было 2 наследника, но второя сторона продола нам свою долю. Нам ничего не известно, но нужно получить решение суда. Как долго нам его ждать? Возможны ли какие-то махинации с их стороны? Так как второя сторона которая продола свою долю, претендует на половину возмещения ущерба от подсудимого. Они вступали в права наследства и только после продали свою долю мне. Нам говорили что т.к. они продали свою долю в тот момент когда уже приняли права на наследства, то они автоматически отказываются от наследства и дальнейших прав на дом и какие либо выплаты. Так ли это?

Уточнение от клиента
Я второй наследник, но ещё не совершеннолетняя
, Виолетта Приходько, г. Ленинск-Кузнецкий
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Виолетта, добрый день!

Напишите, пожалуйста, наименование суда, фамилии и.о. сторон дела. Если есть — номер дела.

Ознакомившись с картотекой суда, я смогу дать Вам дальнейшие рекомендации

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Виолетта Приходько
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области1 Истец: Минина Любовь Александровна в интересах несовершеннолетней Приходько Виолетты Юрьевны2 Истец: Приходько Наталья ВитальевнаОтветчик: Корнеев Владимир ЮрьевичНомера дел: 1-15/2022 (1-56/2021)

Корнеев Владимир Юрьевич привлекался к уголовной ответственности по ст.167 ч.2; ст.158 ч.3 п.а; ст.162 ч.2 УК РФ.  Суд 21.02.2022 г. вынес обвинительный приговор. Приговор был многократно обжалован в апелляционной инстанции суда, однако, до настоящего времени не вступил в законную силу (последняя жалоба была подана осужденным 03.02.2023 г.)

Рекомендую Вам обратиться в канцелярию суда по уголовным делам и получить копию приговора, Вам обязаны ее выдать как потерпевшей, насколько я понял, стороне.

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Для ознакомления с ходом дела если вы являетесь одной из сторон, вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами дела в суде. По вашему заявлению суд будет обязан вам предоставить возможность ознакомиться с материалами дела.

Также на сайте суда вы можете посмотреть движение дела.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Что нам делать?

 следите на сайте суда по назначенным дата заседания.

В начале было 2 наследника, но второя сторона продола нам свою долю.

  — ненужная здесь информация.

Так ли это?

 к юристу/адвокату не пробовали обращаться*