Мы залили соседей, они хотят компенсацию

Мы залили соседей, они хотят компенсацию. Как определить сумму выплаты?

, Елена, г. Бронницы
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Обратитесь к оценщику в экспертное учреждение.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Для полной оценки ущерба причиненного заливам, пострадавшей стороне (лучше совместно с вами) необходимо обратиться в любую организацию занимающуюся оценкой стоимости такого рода ущербов и где имеются специалисты выполняющие такие работы.

Для избежания любых спорных ситуаций сторонам (виновной и пострадавшей) лучше действовать совместно что бы не допустить излишних споров, обращений в суд и в связи с этим несения дополнительных расходов.