Как поступить, если модернизацию проводит не хотим, а хотим просто вернуть себе оборудование, а ему деньги

Здравствуйте! Нестандартная ситуация. Может ли продавец ( ООО) потребовать от покупателя возврата товара, чтобы ему вернуть деньги? Нестандартный покупатель, который требует модернизацию продукции.

Как поступить , если модернизацию проводит не хотим, а хотим просто вернуть себе оборудование, а ему деньги.

, Светлана, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Всё зависит от договора, который заключался при передаче оборудования. Предусматривалась ли модернизация. Расторгнуть договор в одностороннем порядке Вы — как исполнитель услуг — не можете. Но можете не удовлетворять требования клиента, если они не основаны на требованиях закона или договора.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас.

Если Вам нужна персональная консультация — напишите мне в чат. Услуга платная, минимальные тарифы указаны на сайте.