Здравствуйте, у нас протекает крыша, в доме 4 этажа у нас последний этаж, квартира в ипотеке и застрахована, повис натяжной потолок от накопленной воды, можем на страховую выплату претендовать?

Здравствуйте, у нас протекает крыша, в доме 4 этажа у нас последний этаж, квартира в ипотеке и застрахована, повис натяжной потолок от накопленной воды, можем на страховую выплату претендовать? На дворе зима

, Урсул, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Урсул!

Всё зависит от условий страхования. То есть от того, какие именно риски застрахованы.

В любом случае Вы вправе будете требовать возмещение ущерба (в части, не покрытой страховкой) с управляющей организации дома.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».