Покупатель купил халат, полежала в больнице, постирала и принесла его возвратить потому что он сел

Покупатель купил халат, полежала в больнице, постирала и принесла его возвратить потому что он сел. Мои действия?

, Лариса Ивановна, г. Калуга
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Лариса Ивановна!

В соответствии с законом «О защите прав потребителей» покупатель может вернуть не подошедшую ему одежду в течение 14 дней, если товар без брака. Если же товар с браком, то вернуть его можно в течение всего гарантийного срока, который устанавливает производитель или продавец.

Условия возврата одежды в магазин достаточно лояльны по отношению к покупателям. Однако покупателю могут отказать в возврате, если вещь потеряла товарный вид, есть недостатки, возникшие в результате носки.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!

Лариса Ивановна
Клиент, г. Калуга
Столько лишних слов. Товар постирали в машинке, и пытаются вернуть, так Да или Нет?

Если Вы продавец то можете отказать в возврате товара.