Ответчик проживает очень далеко где будет проходить суд и не сможет ходотайство подписать о рассмотрении дела в его отсутствие что делать?

По доверенности представляю интересы ответчика в суде по кредитным платежам. Ответчик проживает очень далеко где будет проходить суд и не сможет ходотайство подписать о рассмотрении дела в его отсутствие что делать?

Уточнение от клиента
И по доверенности я тоже не смогу присутствовать в суде
, Ирина, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
не сможет ходотайство подписать о рассмотрении дела в его отсутствие что делать?
По доверенности представляю интересы ответчика в суд

 попросите ВКС.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас есть доверенность на представление интересов в суде, то Вы имеете право как представитель подписывать необходимые документы от лица ответчика.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.
Если вы представляете интересы ответчика и у вас есть доверенность, то Вы вправе подать такое ходатайство. Как правило, по таким заявлениям у суда вопросов не возникает.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.