И если я подам в суд есть шанс что меня восстановят?

Здравствуйте. Могут ли меня уволить с работы после родов, у меня срочный договор был. И если я подам в суд есть шанс что меня восстановят????

, Наталья, г. Усмань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Об этом сказано в статье 261 Трудового Кодекса РФ:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.

То есть срочный трудовой договор должен быть продлён до окончания отпуска по беременности и родам (если он предоставлялся). Если уволят раньше, это будет нарушением закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!