Можно что то сделать через суд?

Здравствуйте. В новостройке (в Московской области), купили квартиру (в ипотеку). Очень сильная слышимость соседей. Соседи не слушают громко музыку и не орут, но слышно как разговаривают (очень отчетливо), как ходят, как чихают, зевают и т.д., вообщем слышно полностью их жизнедеятельность. Такого же быть не должно?

Обращались к застройщику, он утверждает, что соблюдены все нормы при строительстве. Можно что то сделать через суд?

Дом эконом класса, дом на гарантии.

, Николай, г. Туапсе
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Направьте в адрес застройщика письменную претензию с требованием устранить недостатки. По закону о защите прав потребителей застройщик обязан назначить за свой счет экспертизу объекта. Или проведите свою экспертизу и затем направьте письменную претензию, если по результатам экспертизы будет установлено нарушение норм и правил при строительстве.

Если застройщик откажет в устранении недостатков, можно обращаться в суд