Здравствуйте я хотела бы подать иск в суд на своего сожителя

Здравствуйте, я хотела бы подать иск в суд на своего сожителя, от которого ушла, он избивал меня на протяжении двух лет, побои один раз снимала, но заявление отзывала потом, имеются фото побоев, а также записи разговоров с ним с угрозой жизни для меня, также он морально меня унижал, оскорблял, что тоже подтверждают записи разговоров, сломал мне лицевую кость, но в больницу не обращалась, могу только сделать снимки, также ломал ребра, есть снимки и подтверждение в больнице, из за него я теперь буду проходить психиатра, и тратить деньги, имеет ли смысл подавать этот иск если обратиться к адвокату?

, Мария, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно можете если факты подтверждаются документально материалами из полиции.Потому что в гражданском процессе вы должны представить доказательства подтверждающие ваши исковые требования., на тот  случай, когда он скажет", мы не знакомы и она меня оговаривает.(к примеру)".На этот случай вы представляете документы что совместно проживали, что вы обращались в лечебные учреждения, и там поясняли что вас избили и тп. Тогда суду будет легче принять решение в вашу пользу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович