Я считаю то что родители не уделяют мне достаточно внимания приконфликтах (довольно частых ) игнорируют

Здравствуйте мне 13 лет , и я хочу попасть в другую семью т.к. я считаю то что родители не уделяют мне достаточно внимания приконфликтах (довольно частых ) игнорируют полностью ещё сейчас мы очень сильно поссорились и в итоге моя мать (я живу без отца) меня полностью игнорирует и говорит что сдаст меня куда-то но я живу в Ирландии и тут можно сдать только в семью но моя мать не хочет она сказала а в итоге ничего я устал от постоянного игнорирования и порчи моих вещей я хочу попасть в семью

Уточнение от клиента
Указан не мой номер телефона т.к. тут нельзя ввести другой номер кроме российских
, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

Ответ  по законодательству РФ.

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.