Хочу развестись через суд с мужем, но утеряно свидетельство о браке

Добрый вечер! Хочу развестись через суд с мужем, но утеряно свидетельство о браке. Какие мои действия? Заранее спасибо

, Владислава, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислава!

Если брак заключался в РФ, Вы можете обратиться в любой ЗАГС на территории РФ с заявлением о выдаче повторного свидетельства о заключении брака. Предварительно уточните в ЗАГСе (на его сайте) реквизиты и уплатите государственную пошлину. Кроме этого понадобится только паспорт. Если есть копия утерянного свидетельства — можете взять ее, это ускорит поиск информации в электронном реестре ЗАГС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).