В марте у сына заканчивается служба по контракту -он доброволец воюет на Донбасе

В марте у сына заканчивается служба по контракту -он доброволец воюет на Донбасе. Демобилизуют ли его .

, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Скорее всего нет. Но надо смотреть, как он указан в контракте.

Несмотря на то, что он добровольно заключил контракт, обычно там указывают, что контракт с военнослужащим. А все контракты продлены указом Президента РФ №647 от 2022 до конца СВО.

Но если у него контракт как добровольца и служит в добровольческом формировании, то можно говорить, что по ФЗ «Об обороне» его обязаны исключить из числа добровольческого формирования.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.