У меня погиб отец на спецоперации, он был добровольцем и в войсках ЧВК Вагнера Можно ли узнать какие выплаты полагаются родственникам погибшего?

У меня погиб отец на спецоперации, он был добровольцем и в войсках ЧВК Вагнера

Можно ли узнать какие выплаты полагаются родственникам погибшего?

, Илья, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Вернее всего вас об этом проинформируют в

в войсках ЧВК Вагнера
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Илья! Примите соболезнования… При гибели добровольца на спецоперации его близкие родственники — супруг, родители, дети получают единовременную выплату в размере 5 000 000 рублей. Кроме того, семьям погибших участников СВО положены ежемесячные пособия: пенсия по потере кормильца и разные компенсации, льготы, установленные на региональном уровне. Такие выплаты получают дети добровольцев до достижения ими 18 лет и родители, если они были иждивенцами у добровольца СВО, то есть находились на его попечении. Выплаты регулируются Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «О статусе военнослужащих». Надеюсь мой ответ был полезным для вас!