Нахожуст на больнич с 6 по 16 число работающий пенсионер могу ли я уволиться с 17 числа обчзаны меня рассчитать

, Татьяна, г. Энгельс
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна! Поскольку период временной нетрудоспособности у вас заканчивается 16 февраля, 17 числа ваш трудовой договор может быть расторгнут вашим работодателем на основании вашего заявления. 17 февраля будет являться последним днем работы и днем увольнения, если конечно работодатель не обяжет вас отработать 14 дней. Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!