Реализовала несовершеннолетнему бутылку водки и пачку сигарет

Я работаю продавцом. Реализовала несовершеннолетнему бутылку водки и пачку сигарет. На меня составили четыре протокола: 14.17.1 ч. 1, 14.16 ч. 2.1, 14.1 ч. 1, 14.53 ч. 3 КоАП РФ.

Законно ли это?

, Надежда, г. Москва
Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! По вашим протоколам необходимы уточнения! Состоите ли вы в трудовых отношениях? Имеет ли магазин лицензию на розничную продажу алкоголя?

Надежда
Клиент, г. Москва
Состою в трудовых отношениях. Лицензия на розничную продажу имеется.

Хорошо, тогда пойдем по порядку:

1.Ч. 1 ст. 14.17.1

Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 Таким образом применение в отношении Вас данной статьи является не законной и данные протокол можно оспорить через суд.