Здравствуйте, такая ситуация, у меня был кредит под залог недвижимости, банк обратился в суд взыскать с меня

Здравствуйте, такая ситуация, у меня был кредит под залог недвижимости, банк обратился в суд взыскать с меня квартиру, суд иск удовлетворил, но потом я самовольно продал квартиру и покупатель оплатил всю мою задолженность по кредиту в полном размере, банк снял все ограничения на продажу квартиры, мы начали процесс перехода права регистрации, мне звонит Росреестр и говорит что банк не решил вопрос с самим судом, что дело о взыскании квартиры всё ещё в силе и суд может взыскать её, Росреестр говорит что регистрация не может быть осуществлена и мне нужно приостановить её, я обратился в банк сказали что вопрос решается, но покупатель нервничает и говорит что если через месяц вопрос не решится он расторгнет договор и будет взыскивать с меня сумму которую он за меня оплатил, как мне быть в данной ситуации. Спасибо.

, Всеслав Попов, г. Челябинск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, рекомендую взять в банке справку об отсутствии у Вас долговых обязательств по залоговому кредиту. Получив справку, направьте ее в суд с требованием об отказе в удовлетворении требований банка.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.

Всеслав Попов
Клиент, г. Челябинск
Такая справка пойдёт? или нужно отправлять на бумажном носителе? Спасибо.