Капитал, но при этом вложить в долю детей деньги на счет, пока не приобретая другую недвижимость

Хотим продать дом, купленный за мат. капитал, но при этом вложить в долю детей деньги на счет, пока не приобретая другую недвижимость. Возможно ли это?

, Аревик, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! То есть Вы фактически планируете лишить детей доли в недвижимости,  заменив её деньгами на счетах в банке. В таком случае полагаю, что органы опеки и попечительства будут расценивать это как ухудшение жилищных условий детей. Законодательством это категорически запрещено. Вряд-ли Вам дадут разрешение на эту сделку.