Можно ли получить временную регистрацию, не имея паспорта российской федерации?

Можно ли получить временную регистрацию, не имея паспорта российской федерации? Ну, я имею украинский паспорт, выданный в Крыму в 10 году.

, Денис, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

27 августа 2022 года Владимир Путин Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2022 № 585 упростил правила нахождения граждан Украины, жителей ДНР и ЛНР в России. Теперь им разрешено находится в стране без ограничения сроков, если они прошли дактилоскопию, фотографирование и медицинское освидетельствования.

Чтобы находиться на территории РФ больше установленного срока, теперь украинцам не обязательно оформлять патент, если заявленной целью визита в миграционной карте являлась работа, или обращаться с заявлением на получение РВП/ВНЖ.