Партнер утверждает, что нет и достаточно начать работу, действительно ли это так?

ДД. Необходимо ли подписывать соглашение к договору оферты? Партнер утверждает, что нет и достаточно начать работу, действительно ли это так? Подскажите норму закона

  • Договор-оферты DockPack
    .pdf
, Евгений, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы предприниматели то заключение договора возможно не только путем подписания бумажки которая называется «Договор». В т.ч. договор может быть заключен путем фактического начала исполнения работ / услуг с оплатой этих услуг. Однако в случае если возникнет какой-то спор то доказывать свою позицию проще при наличии подписанного договора. Если на момент спора договора не будет то в расчет будет браться переписка в которой согласовывались условия, общие положения законодательства о сделке. Поэтому лучше (но не обязательно) подписать договор. Если Вы не находитесь в одном месте с исполнителем / заказчиком то договор может быть оформлен путем обмена сканами или же путем обмена документами, направленными Почтой России.