Ипотека идёт к закрытию, использовался мат капитал, одному ребенку уже 26 лет и жевет в другом городе, как можно поступить чтобы его не наделять долей, и разделить доли без его участия

Ипотека идёт к закрытию,использовался мат капитал,одному ребенку уже 26 лет и жевет в другом городе ,как можно поступить чтобы его не наделять долей ,и разделить доли без его участия

, Вячеслав, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вячеслав!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Выделить ему долю придется. Потом может сделать отчуждение.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...