Нужно ли мое согласие?

Добрый день. Проживаю вдвоем с отцом в однокомнатной квартире. Родители в разводе. На днях узнала, что родители снова хотят расписаться, и отец намерен прописать маму к нам. Я против, т.к. они оба пьющие. Что делать? Собственник отец.

, Юля, г. Москва
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Юля. Собственник вправе регистрировать в принадлежащей ему квартире кого угодно. А согласие проживающих с ним, не являющихся сособственниками квартиры, на регистрацию не требуется.