Можно ли по сроку исковой давности прекратить исполнительное производство или только банкротство поможет?

Здравствуйте! Можно ли по сроку исковой давности прекратить исполнительное производство или только банкротство поможет?

  • Screenshot_20230205-103505_Samsung Internet
    .jpg
  • Screenshot_20230205-103458_Samsung Internet
    .jpg
, рамиль, г. Альметьевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамиль!

Исполнительное производство вечное, оно не прекращается по истечении 3 лет с даты вынесения исполнительного листа. Срок исковой давности это срок в течение которого истец может обратиться с иском в суд за получением с Вас возмещение и ему дадут исполнительный лист вне зависимости от ваших возражений.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.