Здравствуйте хотела проконсультироваться по поводу детских выплат

, Ксения, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

А каких выплатах у вас идёт речь?

Пособие на ребёнка до 17 лет может рассчитывать семья, если средний доход каждого члена семьи менее прожиточного минимума в вашем регионе.

При этом, если ребёнок родился до 31.12.2022 г. можно выбрать вариант — получать пособие по старым правилам или единое пособие.   Если же ребёнок родился начиная с 01.01.2023 г., то пособие будет назначаться только по новым правилам. Обращаться за назначением пособия нужно в Социальный фонд (это объединение ПФР и Соцстраха).