Здравствуйте У меня вопрос по теме материнского капитала Я хочу купить дом за материнский капитал Как лучше поступить

, Екатерина, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, материнским капиталом можно распорядиться по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
4) приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.

Подробнее можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/docu...

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...