Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена ли какая либо выплата на ребенка если отец ребенка находится в сизо?

, Алина, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Если брак зарегистрирован, то вы как супруга имеете право получить справку об отбывании наказания вашего мужа в Федеральной службе исполнения наказаний. Управления ФСИН имеются в каждом субъекте РФ. Управлению подчиняются исправительные учреждения в которых отбывают наказание осужденные лица.

Даная справка прекратит регистрацию по месту жительства и снизит коммунальные платежи.

Вы можете рассчитывать на повышение пособие для малоимущих выплачиваемое на ребенка органами социальной защиты населения, для этого необходимо обращение в указанную службу.

Так же можете рассчитывать на получение государственной социальной помощи, порядок и виды этой помощи также устанавливаются в соответствии с законодательством субъекта РФ постоянного проживания где Вы зарегистрированы постоянно по месту жительства.